Дроны в порту Сингапур

Дроны в порту Сингапур

  • Wilhelmsen Ships Service (WSS) разработает для Сингапура систему управления беспилотными летательными аппаратами (Unmanned Aircraft System – UAS).

    WSS стала одной из четырех компаний, чьи проекты по разработке технологий и инноваций в области широкого использования UAS получили финансирование. Максимальная сумма, выделяемая на каждый проект, составляет 1,1 млн долларов, или до 50% от общей стоимости проекта.

    Проект WSS основан на использовании UAS при доставке грузов с берега на судно. WSS с помощью своего проекта продемонстрировала безопасность и эффективность такой доставки, а также ее производительность. WSS рассчитывает, что такая технология снизит затраты на доставку берег-судно до 90%, а также устранит риски, которые могли бы быть при доставке другим путем, например, с судна на судно.

    В настоящее время Wilhelmsen Ships Service совместно со Skyways проводят тестовые отправки на стоящие на якоре суда документации, запасных частей, материалов для исследования воды в порту Сингапур на причале Marina South.

    Как отмечают в WSS, это будет первая технология по использованию дронов, задействованных в порту в реальных условиях, по доставке грузов на суда на якорных стоянках.

    Скриншот презентации Wilhelmsen Ships Service


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.03.2018
    На Hyundai Heavy Industries
    24.09.2018
    Как сделать работу с большими массивами статистики удобной, оперативной и эффективной? Как вытащить из […]
    30.05.2018
    MAN Diesel & Turbo подписал контракт на поставку силовой установки и системы хранения и […]
    14.08.2018
    Hapag-Lloyd запустил программу Quick Quotes, позволяющую клиентам линии в считанные секунды получить котировки. Новая […]
    17.09.2018
    По итогам 8 месяцев 2018 года контейнерооборот Шанхая составил порядка 27,5 млн TEU. За […]
    03.04.2018
    При оплате за услуги перевозки


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.