Первый инвестор в свободном порту Совгавань

Первый инвестор в свободном порту Совгавань

  • В АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступила первая заявка на реализацию инвестиционного проекта в Советско-Гаванском муниципальном районе (Хабаровский край).

    ООО «Бункер – Порт» намерено реконструировать существующую инфраструктуру морского порта Советская Гавань с целью увеличения объемов перевалки генеральных грузов, а также построить дополнительную инфраструктуру, сооружения и подъемно-транспортных механизмы для осуществления, хранения и перевалки навалочных грузов (зерновых сельскохозяйственных культур). Проект будет реализован на площадке морского порта, находящегося в бухте Окоча залива Советская Гавань Татарского пролива рядом с городом Советская Гавань, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

    «В строительство новых перегрузочных комплексов и реконструкцию терминалов сейчас вкладываются все основные игроки портового бизнеса, – рассказал директор  ООО «Бункер – Порт» Денис Дубов. – За последние десять лет Дальний Восток в 2,4 раза увеличил перевалку в морских портах и  стал одним из самых быстрорастущих в этом плане морских бассейнов нашей страны. Через тихоокеанские  ворота России проходит почти треть всех сухогрузов, по данным Ассоциации морских торговых портов России, – 111 млн за прошлый год, в то время как общероссийский показатель — 335,8 млн тонн».

    Потенциал в модернизации бизнеса по перевалке грузов в морском порту на базе действующего предприятия и эксплуатации вновь построенного зернового терминала заявитель видит, в том числе, и в уникальном географическом расположении залива, выходящего в Татарский пролив: его 28-метровые глубины способны принимать морские крупнотоннажные суда грузоподъемностью до 100 тыс. тонн.

    Напомним, 3 июля Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 4 Федерального закона «О свободном порте Владивосток», согласно которого в состав территории свободного порта Владивосток вошла территория Советско-Гаванского муниципального района.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    21.09.2018
    В свободном порту Владивосток
    24.07.2018
    В продолжение темы о Дальнем Востоке. За счет чего удается конкурировать на рынке, сказываются […]
    30.07.2018
    Сегодня мы представляем вам интервью руководителя коммерческого отдела ООО «Профит Транс» Вадима Воложанина (г. […]
    27.08.2018
    АО «Восточный Порт» ведет строительство трех соединительных железнодорожных путей общего пользования в рамках реализации […]
    12.04.2018
    Обсудили премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
    29.08.2018
    Она соединит южные порты края


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.