Новая фишка Либерийского регистра

Новая фишка Либерийского регистра

  • Либерийский регистр внедрил новую степень защиты для выдаваемых им электронных свидетельств – как сообщили SeaNews в классификационном обществе, теперь они будут содержать QR-код.

    В Либерийском регистре рассчитывают, что это упростит проверку подлинности документов – представителям портконтроля достаточно будет отсканировать QR-код с помощью мобильного телефона, чтобы перейти на страницу верификации, где можно просмотреть и загрузить копию документа.

    Точно так же на страницу верификации можно будет перейти, кликнув на QR-код или на ID Либерийского регистра (tracking identification – TID) на компьютере.

    Использование QR-кода в процессе верификации документов начинается с 7 августа.

    Как отметил CEO Либерийского регистра Скотт Бержерон, Либерия стала первым государством флага, внедрившим электронные свидетельства в 2009 году.

    Еще раньше, в 2006 году, классификационное общество запустило web-интерфейс WayPoint, обеспечивающий клиентам быстрый доступ к информации о своем флоте и облегчающий подачу документов на сертификацию.

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.11.2018
    В круглогодичном режиме беспилотный транспорт в ближайшие 2-3 года работать не будет. Об этом […]
    04.09.2018
    Этим летом состоялась первая отправка морского контейнера, оплаченная TEU-токенами – криптовалютой, выпущенной гонконгским блокчейн-проектом […]
    28.04.2018
    30 тыс. инновационных вагонов произведено в России в 2017 году. Об этом сообщил руководитель […]
    08.10.2018
    DHL совместно с Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) и производителем дронов Wingcopter успешно […]
    26.06.2018
    DPD в России поделились радостью победы в конкурсе проектов Logistic Chain Performance Rating 2018. […]
    15.05.2018
    По скорости обработки вагонов за сутки


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.