Итоги Федерального Логистического Форума в г. Казани 13 июля 2018 г.

Итоги Федерального Логистического Форума в г. Казани 13 июля 2018 г.

  • 13 июля 2018 г. состоялся второй этап Федерального Логистического Форума. На этот раз мероприятие посетили 97 руководителей логистических и смежных подразделений торговых и производственных компаний Республики Татарстан, Нижегородской, Пермской, Самарской и Ульяновской областей.

    Организатор Федерального Логистического Форума – Координационный совет по логистике, который в течение 21 года проводит крупнейшее мероприятие страны – Московский Международный Логистический Форум. В качестве соорганизаторов выступили: Совет профессионалов по цепям поставок, S2B Group, АО «ПКБ» Техноприбор».

    Место проведения второго этапа – город Казань — один из крупнейших промышленных, финансовых и торговых центров России. В рейтинге самых благоприятных для работы городов Казань заняла самое высокое место среди российских городов. Город лидирует по уровню благоприятности условий для ведения бизнеса.

    Особенностью Форума являются выступления представителей компаний-разработчиков логистических решений и технологий. В программе Форума выступили 17 федеральных и международных лидеров в области логистики и управления цепями поставок. В пленарных сессиях конференции были представлены следующие доклады:

    Сессия А. «Управление логистикой компании: лучшая практика и новейшие технологии»

    Развитие логистики и управления цепями поставок в России и мире: итоги 2017 г., прогноз, новые технологии и решения – Демин Василий, к.т.н., директор, Научно-образовательного центра инновационных технологий в логистике МАДИ, заместитель директора, Координационный совет по логистике.

    Практика эффективного развития производственной логистики в ПАО КАМАЗ на примере Автосборочного завода – Романова Светлана, заместитель директора по развитию, Логистический центр ПАО «КАМАЗ».

    Внедрение профстандарта логист машиностроения Минтруда РФ и образование новой профессии. «Оператор логистических работ» – Войнова Сария, начальник отдела управления персоналом Логистического центра КАМАЗ.

    Опыт улучшений работы склада региональной торговой сети – Мурин Рафаэль, директор, ООО “Эссен Логистик”.

    Актуальные логистические решения для ритейла и ВЭД – Дорохов Владимир, Директор по региональному развитию, STS Logistics.

    Сессия B. «Опыт создания и оптимизации работы складов, логистических и распределительных центров»

    Эксперименты на складе. Оправданный риск, поэтапность, смелые решения – Горохова Инна, Менеджер отдела автоматизации, ООО “Новейшие технологии ЛС”.

    Кейсы по успешному строительству, реконструкции и оптимизации складов – Кобылин Александр, директор по развитию, ОАО “ПКБ “ТЕХНОПРИБОР”.

    Коротко о главном: современные тенденции в складской логистике – Иванушкина Светлана, директор по развитию, Группа Компаний “СТЕЛКОН”.

    Максимальное использование каждого метра склада, повышение производительности и увеличение емкости склада за счет применения эффективных систем хранения- Фахрутдинова Зульфия, руководитель проектов, Компания “First Logistik”.

    Современные стеллажные системы – способ обеспечить безопасность и эффективность работы Вашего склада – Полторак Владислав, CONSTRUCTOR RUS, Руководитель направления по работе с ключевыми клиентами (КАМ).

    Как безошибочно внедрить Систему управления складом (WMS) – Блинов Дмитрий, технический директор, LogistiX.

    Сессия C. «Транспортное обеспечение компании: эффективное управление и оптимизация затрат»

    Система автоматизации процессов логистики, которая приносит результат – Логвин Александр, директор, “S2B”.

    Кейс по успешному внедрению системы TMS в торговой компании – Меньшиков Максим, директор по развитию, LogistiX.

    Логистика скоропортящейся продукции, ключевые факторы, риски и пути оптимизации – Фалина Дарья, старший менеджер по развитию бизнеса, ООО «ИксПиО Лоджистикс Фреш».

    Страхование 2.0. Минимизация рисков в логистике – Зарипова Чулпан, директор по индустриальному страхованию, Mains Insuranse Brokers and Consultants.

    Выводы после внедрения WMS, ТMS систем – Бурза Дарья, менеджер по логистике(Россия), Tikkurila.

    Сессия D. «Workshop сессия: Как улучшить логистику в Вашей компании»

    Аудит работы склада: повышение эффективности на основе быстрых побед и прорывных технологий – Демин Василий, к.т.н., директор, Научно-образовательного центра инновационных технологий в логистике МАДИ, заместитель директора, Координационный совет по логистике.

    Как подготовить коллектив к изменениям при внедрении WMS – Носенко Ольга, ведущий специалист по логистике, Хейнекен Россия.

    Демо-зона Форума позволила участникам ознакомиться с лучшими технологическими и инновационными решениями в области логистики и склада.

    Участники Форума отметили высокую ценность представленных решений для внедрения и использования на собственных предприятиях.

    Следующий этап Форума пройдет 25 октября в г. Краснодар. Оргкомитет Форума приглашает участников рынка, специалистов в области логистики, управления цепями поставок, транспортировки и складирования присоединиться к крупнейшей встрече профессионалов!

    Подробнее об участии в Форуме www.logforum.ru 

    Оргкомитет Федерального Логистического Форума – Координационный совет по логистике

    тел. 7 (495) 763-91-95 | logist@ec-logistics.ru


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.06.2018
    Администрация порта Роттердам запускает тестовый проект в сотрудничестве с речным терминалов Barge Terminal Tilburg […]
    23.07.2018
    Приглашаем посетить международную конференцию «HEAVY WIND 2018», посвященную вопросам логистики и монтажа в ветряной […]
    22.03.2018
    ПРЕСС-РЕЛИЗ научно-практической конференции «Санкт-Петербургский морской форум: актуальные правовые аспекты морского судоходства»   24 апреля […]
    11.09.2018
    10-й Юбилейный Международный Балтийский транспортный форум состоялся в Калининграде 6-7 сентября 6-7 сентября 2018 […]
    10.09.2018
    Самое масштабное событие практической направленности в сфере внешнеэкономической деятельности с азиатскими странами на всем […]
    20.12.2018
    Логист года – 2018. Победитель будет определен на XXII Московском Международном Логистическом Форуме Конкурс […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.