Global Ports и ФАС пошли на мировую

ФАС одобрила ценовую политику Global Ports

  • Global Ports Investments сообщила, что Федеральная антимонопольная служба подтвердила исполнение компанией условий ранее вынесенного Службой предписания, в том числе требований к ценовой политике российских терминалов группы.

    «ФАС России официально подтвердила Группе Global Ports факт соответствия требованиям вынесенного Службой предписания, определив, что действия, предпринимаемые терминалами Группы в отношении расчетов за оказываемые услуги, выполняются в соответствии с действующим законодательством и условиями заключенных в декабре 2017 г. мировых соглашений. Тарифы на стивидорные услуги российских портов продолжают оставаться рыночными и не регулируются, таким образом, Global Ports сохраняет возможность менять тарифную политику и структуру тарифов в случае любых существенных изменений в отрасли или в макроэкономических условиях», – говорится в сообщении группы.

    С учетом полученного подтверждения компании группы Global Ports планируют отозвать из Арбитражного суда г. Москвы соответствующий иск.

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.11.2018
    На отдельные грузы по отдельным направлениям
    27.03.2018
    Правительство РФ одобрило законопроект, исключающий установление цен на услуги в морских портах в валюте
    03.09.2018
    Global Ports сообщил о завершении сделки по продаже одного из двух тыловых терминалов группы […]
    14.03.2018
    «Мы видим рост доходов населения, быстрое восстановление потребительского спроса и продолжающийся рост уровня контейнеризации» – Михаил Логанов
    16.07.2018
    Федеральная антимонопольная служба разрешил «ТрансКонтейнеру» купить «Логистику-Терминал», подтвердили SeaNews в «ТрансКонтейнере». «Федеральная антимонопольная служба […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.