Единственная в Приморском крае

Единственная в Приморском крае

  • Мы продолжаем цикл материалов, посвященных Дальнему Востоку, и познакомим вас сегодня с единственной в Приморском крае женщиной-капитаном буксира.

    Она работает во Владивостокском морском торговом порту. Ее имя – Оксана Спивак. Она – капитан буксира «Персей», рассказали SeaNews в порту во время поездки во Владивосток.

    Оксана пришла в порт в октябре прошлого года и очень быстро влилась в коллектив: «Коллеги приняли меня очень хорошо, со всей душой. Во время стажировки не возникало проблем: всегда помогали и объясняли все мелочи. Я благодарна людям, которые поддержали и поверили в меня».

    По словам Оксаны, каждый буксир похож на маленькое государство со своими правилами и традициями. «Экипаж у меня замечательный: я – капитан, механик и матрос. В сложных ситуациях, когда работу затрудняет сильный ветер или густой туман, мы слаженно работаем всей командой: стоим на мостике и в шесть глаз смотрим в море. Вообще в порту все большие профессионалы и каждую вахту чему-то учишься у коллег. И главное, что хочется учиться! Хочется быть одной из лучших!»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.07.2018
    В мае этого года грузооборот портов Дальневосточного региона вырос по сравнению с аналогичным показателем […]
    14.08.2018
    Которое свяжет полуостров с портами Дальнего Востока
    29.01.2018
    Начнет строить MOL в феврале
    30.07.2018
    На днях во Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) впервые зашло судно «Hyundai Integral» длиной […]
    26.06.2018
    Представил Damen в Марселе


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.