Правильные пчелы в порту Роттердам

Правильные пчелы в порту Роттердам

  • В порту Роттердам на Маасвлакте поселили пчел. Задачи собирать мед в коммерческих целях, судя по всему, не стоит – проект направлен на сохранение популяции голландских пчел.

    Поселили насекомых в районе Honey Highway – «Медового шоссе». Многолетние медоносы там в прошлом году высаживали местные школьники. Теперь эта огромная клумба длиной несколько километров цветет и радует глаз проезжающих.

    Всего, по информации в Администрации порта Роттердам, по обочинам автотрасс, жд путей и на дамбах было посажено 44 различных видов растений на площади 5 тыс. кв. м.

    Проект «Медового шоссе» Администрация порта Роттердам реализует совместно с Деборой Пост, энтузиастом-пчеловодом. Собственное, «Медового шоссе» – это ее инициатива.

    Как отмечают в Администрации порта, это первый проект по размещению колонии пчел в порту Роттердам.

    Правильные пчелы в порту Роттердам

    Какие еще экологические проекты реализуются в порту Роттердам, можно будет узнать в ходе High-Level Business Event Containers & Breakbulk, которая пройдет в Роттердаме 5-6 сентября этого года.

    Приглашаем принять участие в мероприятии.

    Фото: Виллем ван Кастерен (HbR)


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.10.2018
    Администрация порта Роттердам подписала контракт с Securitas Technology BV на установку в порту и […]
    04.09.2018
    Закрыта регистрация на High-Level Business Event Containers & Breakbulk
    19.07.2018
    Большой порт Санкт-Петербург поднялся в рейтинге на две строчки
    01.06.2018
    Из перечня организаций, чья деятельность должна быть приостановлена на период проведения чемпионата, исключены организации, осуществляющие деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов, и организации, осуществляющие погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, на внутреннем водном транспорте и в морских портах.
    07.03.2018
    Направят стивидоры Находки
    18.07.2018
    По информации Администрации морских портов Украины, в первом полугодии 2018 года морские порты страны перевалили 63,8 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.