Самый большой в мире турбореактивный двигатель

Самый большой в мире турбореактивный двигатель

  • Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом доставки самого большого в мире турбореактивного двигателя GE9X из Викторвилля (Калифорния) в Коламбус (Огайо) для GE Aviation.

    Двигатель нужно было вернуть в Огайо для прохождения очередного этапа тестирования на испытательном комплексе GE Aviation в городе Пиблс после завершения этапа летных испытаний в Викторвилле.

    Ранее «Волга-Днепр» в ноябре 2017 года доставила двигатель GE9X на борту самолета АН-124-100 из Коламбуса в Викторвилль.

    По информации компании, эксперты и специалисты по грузовому планированию «Волга-Днепр» совместно с инженерами GE потратили более двух лет на создание погрузочного оборудования и разработку процедуры погрузки на борт воздушного судна для обеспечения перевозки крупнейшего турбореактивного двигателя следующего поколения.

    Двигатель GE9X, который по ширине сопоставим с фюзеляжем самолета Boeing 737, был погружен на борт АН-124-100 с помощью бортового погрузочного комплекса рампового самолета. Прежде чем выполнить доставку двигателя в Викторвилль в ноябре 2017 года, специалисты «Волга-Днепр» и GE Aviation провели тщательную оценку габаритов груза и возможностей рамповой системы, после чего выполнили пробную загрузку макета двигателя в натуральную величину на борт АН-124-100 во Флориде.

    В Коламбус из Викторвилля двигатель удалось доставить на два дня раньше, что позволило увеличить время тестирования на испытательном комплексе GE.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2018
    Авиакомпания «Волга-Днепр» поделилась опытом доставки в Индонезию генераторов и водоочистительного оборудования для борьбы с […]
    05.10.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом мультимодальной доставки тяжеловесного оборудования для РусАла. Перевозка 30-тонного барабана промышленной […]
    05.04.2018
    На конференции «BreakBulk Russia 2018»
    04.12.2018
    Или авиадоставка вместо морской
    17.09.2018
    Для самого большого контейнеровоза


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.