Положительный прогноз от Global Ports

Обращение морских агентов в ФТС

  • Ассоциация морских агентов Санкт-Петербурга обратилась к руководителю ФТС Владимиру Булавину с просьбой усилить контроль за соблюдением положений Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии №51 от 10 апреля 2018 года по предварительному информированию на морском транспорте.

    Поводом к обращению послужило опубликованное Северо-Западным таможенным управлением сообщением, в котором говорится о том, что морской перевозчик (или представляющий его интересы агент) обязан «указать все регистрационные номера уведомлений о прибытии товаров / транзите товаров на перевозимые данным судном товары, полученные от лиц, уполномоченных в отношении товаров».

    Агенты ссылаются на утвержденный Решением Коллегии ЕЭК №51 Порядок представления предварительной информации о товарах, предполагаемых к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза водным транспортом, которым определен окончательный состав обязательных сведений, которые должны предоставлять перевозчики. Регистрационных номеров уведомлений о прибытии/транзите в этом перечне нет.

    Требования СЗТУ, считают в Ассоциации морских агентов, противоречат Решению Коллегии ЕЭК. При этом, отмечают в Ассоциации, произвольно трактовать Порядок представления предварительной информации о товарах, предполагаемых к ввозу на таможенную территорию Евразийского экономического союза водным транспортом, позволяют себе и другие региональные управления.

    Публикуем текст письма.

    Письмо

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    01.06.2018
    Из перечня организаций, чья деятельность должна быть приостановлена на период проведения чемпионата, исключены организации, осуществляющие деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом, внутренним водным транспортом и морским транспортом опасных грузов, и организации, осуществляющие погрузочно-разгрузочную деятельность применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте, на внутреннем водном транспорте и в морских портах.
    31.10.2018
    В штаб-квартире Международной морской организации (IMO) в Лондоне 22-26 октября состоялась 73-я сессия Комитета по […]
    26.09.2018
    Турция ввела новые правила, регулирующие проход судов через проливы Босфор и Дарданеллы. По информации […]
    28.09.2018
    По информации ФТС, 26 сентября начальник Северо-Западного таможенного управления Александр Гетман по результатам проверки, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.