Новый контейнерный терминал во Вьетнаме

Новый контейнерный терминал во Вьетнаме

  • В северном Вьетнаме в порту Хайфон начал работу первый в регионе глубоководный контейнерный терминал – Haiphong International Container Terminal (HICT), способный принимать контейнеровозы вместимостью 14 тыс. TEU. Ранее ограничения по осадке позволяли заходить в порт только фидерным судам вместимостью не более 2 тыс. TEU.

    Оператор терминала – Saigon Newport с долей в 51%. Новый терминал имеет два причала общей протяженностью 750 м. На причалах уже работают два крана, еще четыре крана начнут работать в феврале. Ожидается, что в этом году грузооборот терминала составит 150 тыс. TEU. Всего же пропускная способность терминала составит 1,1 млн TEU в год.

    По словам представителя терминала, до конца года несколько линий планируют заходы на терминал HICT судов вместимостью 8,5-10 тыс. TEU. Прямые судозаходы на терминал позволят морским перевозчикам в рамках магистральных сервисов снизить затраты и повысить конкурентоспособность вьетнамского импорта и экспорта. Кроме того, по информации Saigon Newport, сроки доставки на трейде США – Европа могут сократиться на 5-7 дней.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.02.2018
    В Мумбае в порту Нава-Шева (JNPort) по завершении первого этапа строительства открылся самый большой […]
    25.10.2018
    АО «РЖД Логистика» начало поставлять во Вьетнам продукцию одного из крупнейших отечественных производителей бытовых […]
    18.12.2018
    DP World создал с группой SMS совместное предприятие, которое займется внедрение на Терминале 4 […]
    21.03.2018
    «Владивостокский морской торговый порт» завершил модернизацию причальных стенок контейнерного терминала. Как сообщили SeaNews в […]
    12.12.2018
    Evergreen подписала соглашение с Тайваньской международной портовой корпорацией об аренде пяти причалов контейнерного терминала […]
    26.11.2018
    На своем терминале в Сингапуре


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.