Роботы на службе ПГК

Роботы на службе ПГК

  • «Первая грузовая компания» внедрила программу-робот, которая вместо пользователя собирает из информационных систем ОАО «РЖД» данные по вагонам ПГК. При помощи этого IT-продукта планируется повысить качество управления подвижным составом, сообщают в компании.

    В настоящее время пользователи работают с информационными базами РЖД вручную без возможности обмена данными между автоматизированными системами управления. Для решения этой задачи ПГК и апробировала технологию роботизации процессов (RPA), которая позволит минимизировать трудозатраты специалистов на выполнение однотипных операций.

    «Сейчас специалисты департамента организации перевозок не тратят время на выгрузку данных из систем РЖД, а занимаются сразу анализом и обработкой информации для принятия оперативных решений», – пояснил заместитель генерального директора по оперативной работе ПГК Александр Печурин.

    Кроме того, компания планирует интегрировать платформу RPA с системой SAP, чтобы минимизировать ручной труд пользователей при решении таких сложных процессов как миграция данных и проверка информации.

    «До конца лета мы рассчитываем создать около 10 роботов, которые будут задействованы в качественном тестировании платформы SAP перед ее запуском в промышленную эксплуатацию. В их задачи будут входить дублирование и проверка действий пользователей в нескольких системах во время поэтапного старта и опытно-промышленной эксплуатации SAP. Три робота уже спроектированы и прошли успешное тестирование», – прокомментировал заместитель генерального директора по информационным технологиям Вадим Урьяс.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.08.2018
    Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) в июле 2018 года перевез 28,5 тыс. тонн […]
    12.02.2018
    Поможет избежать столкновений спецтехники
    07.02.2018
    CMA CGM представил на выставке Fruit Logistica в Берлине Reeflex – новое решение для […]
    28.04.2018
    30 тыс. инновационных вагонов произведено в России в 2017 году. Об этом сообщил руководитель […]
    01.02.2018
    Гонкогский блокчейн-девелопер ETH Smart Contract Tech с сегодняшнего дня запускает TEU-токены – криптовалюту для […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.