Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 25

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 25

  • На 25 неделе года впервые за долгое время фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize по некоторым направлениям выросли.

    Так, по данным брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье на прошлой неделе составляли $32 за тонну, ставки на Западное Средиземноморье – $25 за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки, напротив, упали и находились на уровне $19 за тонну.

    Ставки на перевозку лома на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн и 25 тыс. тонн выросли до $43 за тонну и до $40 за тонну соответственно. На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки составляли $35 за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на направлении Балтика – Северная Испания на перевозки судами дедвейтом 15 тыс. тонн ставки выросли на $1 и составляли $22 за тонну, судами дедвейтом 25 тыс. тонн, напротив, снизились – до $18 за тонну. 

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.07.2018
    В июне этого года контейнерооборот Северо-Западного региона увеличился по сравнению с аналогичным месяцем прошлого […]
    06.09.2018
    В июле этого года грузооборот портов Северо-Западного региона вырос относительно аналогичного показателя прошлого года […]
    05.12.2018
    Внешнеторговый оборот в регионе деятельности Балтийской таможни по итогам 11 месяцев 2018 года составил […]
    28.09.2018
    По состоянию на 17 сентября флот безработных контейнеровозов существенно увеличился как по вместимости, так […]
    19.03.2018
    На 11 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили снижаться, при этом […]
    24.04.2018
    ТрансКонтейнер опубликовал финансовые показатели по российским стандартам бухгалтерского учета за первый квартал 2018 года. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.