Уголь за экраном

Новый пункт пропуска в Мурманске

  • Межведомственная комиссия приняла решение об открытии пограничного пункта пропуска на Морском вокзале в рамках проекта Морской фасад Мурманска.

    Как сообщили SeaNews в пресс-службе Мурманской таможни, в новом пункте пропуска, расположенном в здании морского вокзала, проходить пограничный и таможенный контроль пассажиры туристических судов и круизных лайнеров, которые будут швартоваться у причала морского вокзала.

    Пропускная способность нового пункта пропуска составляет до 100 тысяч пассажиров в год. Немаловажным, отмечают в таможне, является и наличие пограничного ветеринарного контроля.

    «Открытие пункта пропуска позволит привлечь в наш регион значительные туристические потоки, расширить географию туристов и создать новые рабочие места, в том числе в малом бизнесе», – сказал и.о. первого заместителя начальника Мурманской таможни Юрий Антипенко.

    Приход первого туристического судна ожидается 20 июня.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.03.2018
    Под прием круизных лайнеров
    02.02.2018
    1 февраля в городе Пионерский Калининградской области дан старт строительству Международного круизного и грузопассажирского […]
    14.09.2018
    Итоги 7 месяцев 2018 года
    04.10.2018
    Дмитрий Медведев подписал распоряжение о заключении концессионного соглашения по строительству комплекса перегрузки угля «Лавна»
    07.12.2018
    «Мимо плывет СПГ. Вот вам источник для газификации, надо этот газ положить на берег»
    19.09.2018
    По информации правительства Ленинградской области, завершено проектирование причала для пассажирских лайнеров на реке Волхов […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.