Ро-ро претендуют на контейнерные грузы

Ро-ро претендуют на контейнерные грузы

  • United European Car Carriers (UECC) произвел замену одного из своих ро-ро судов, небольшого автомобилевоза «Asian Breeze», ранее осуществлявшего заходы в порт Гавр, на большее по вместимости судно «RCC Passion».

    Как рассказали SeaNews в компании «Лайнеро», являющейся коммерческим агентом UECC в России, новое судно имеет грузоподъемность рампы до 123 тонн с максимальной высотой 4,7 м.

    «Таким образом, у российских участников ВЭД появилась возможность удобной транспортировки крупной колесной и гусеничной техники, негабаритных и тяжеловесных статичных грузов, а также различных промышленных потоковых грузов на ролл-трейлерах между северной Францией и Россией», – пояснил SeaNews генеральный директор ООО «Лайнеро» Дмитрий Маянцев.

    По его словам, тарифная политика линии и технические характеристики ролл-трейлеров по грузоподъемности и вместимости теперь позволят оптимизировать на этом направлении затраты клиентов на транспортировку грузов, ранее осуществлявшуюся в контейнерах.

    «На сегодняшний день UECC является единственным ро-ро перевозчиком, который предлагает круглогодичный сервис в Россию с новейшими ро-ро судами, работающими на сжиженном природном газе и имеющими повышенный ледовый класс», – подчеркнул Д.Маянцев. 

    Сервис на Россию осуществляется через порт Санкт-Петербург, с еженедельными судозаходами (по субботам) на терминал «Петролеспорта». 

    Ро-ро претендуют на контейнерные грузы


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.10.2018
    Hapag-Lloyd запустил новый внутриевропейский фидерный сервис NPX между портами материковой Европы, Скандинавии и Балтики.
    03.05.2018
    Новый независимый сервис Hyundai Merchant Marine (HMM) Азия – Северная Европа (AEX), стартовавший 8 […]
    28.08.2018
    THE Alliance, куда входят Hapag-Lloyd, K Line, MOL, NYK и Yang Ming, намерена перенести […]
    19.03.2018
    Containerships включил в свой сервис прямой судозаход на терминал многофункционального перегрузочного комплекса «Бронка». Судозаход […]
    18.05.2018
    Для генеральных, проектных и навалочных грузов
    12.04.2018
    DFDS подписала соглашение о покупке доли в 98,8% крупнейшего турецкого оператора U.N. Ro-Ro. Компания […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.