Блокчейн в морском страховании

Блокчейн в морском страховании

  • Maersk стал пилотным пользователем Insurwave – блокчейн-платформы морского страхования (конкретно, страхования корпуса), созданной совместным предприятием EY и Guardtime.

    По информации EY, в реализации проекта принимают участие также Microsoft и страховые компании Willis Towers Watson, XL Catlin, MS Amlin и ACORD.

    По замыслу разработчиков, платформа призвана глобальным игрокам кардинально изменить управление рисками внутри организации и взаимоотношения с брокерами, страховщиками и перестраховщиками.

    Планируется, что в первый год работы Insurwave будет поддерживать более полумиллиона автоматических транзакций с данными, обеспечивая управление рисками для более тысячи судов торгового флота.

    «Мы оперируем порядка 350 собственными контейнеровозами в разных частях света, и морское страхование требует от нас вложения значительных ресурсов. Переход на эту платформу позволит нам автоматизировать процессы, выполнявшиеся в ручном режиме, повысить эффективность и снизить издержки», – отметил Ларс Хенненберг, Head of Risk and Insurance A.P.Moller-Maersk A/S.

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.08.2018
    С контейнерного терминала ООО «Восточная Стивидорная Компания» осуществлена первая в мире отправка рефрижераторных контейнеров […]
    14.11.2018
    Группа A.P.Moller-Maersk опубликовала финансовые показатели за третий квартал и 9 месяцев 2018 года. Как […]
    25.01.2018
    Запустила Hyundai Merchant Marine
    04.12.2018
    В Германии разработали инновационную систему для перевозки автомобилей на жд платформах
    20.06.2018
    Назначен Chief Financial Officer
    01.10.2018
    Страховая компания «Ингосстрах» сообщила о выплате возмещения в размере 45 млн рублей владельцам судна […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.