С военной кафедрой все хорошо

С военной кафедрой все хорошо

  • В ходе парусной регаты Makarov Sailing Cup, которую провела в Санкт-Петербургском яхтенном порту «Геркулес» компания MSC, SeaNews не мог упустить случая задать ректору Государственного университета морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова Сергею Барышникова вопрос, который долгое время волновал и курсантов, и абитуриентов, и их родителей – как обстоят дела с военной кафедрой.

    «С военной кафедрой все хорошо, – заверил С.Барышников. – 1 сентября этого года мы начинаем занятия на военной кафедре».

    «Без поддержки Виктора Александровича это было бы невозможно», – поблагодарил он участвовавшего в открытии регаты заместителя министра транспорта – руководителя Росморречфлота Виктора Олерского.

    Из пяти высших учебных заведений отрасли, в трех – ГМУ им. адм. Ф.Ф.Ушакова в Новороссийске, МГУ им. адм. Г.И.Невельского на Дальнем Востоке и, теперь, в ГУИМРФ им. адм. С.О.Макарова – действуют военные кафедры. В университетах водного транспорта в Новосибирске и Нижнем Новгороде военных кафедр нет, уточнил С.Барышников.

     

     

     

     

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2018
    С.Франк об отраслевом образовании
    11.09.2018
    В МГУ им. Г.И. Невельского при поддержке компаний «Совкомфлот» и ABB открыт учебный центр судового электродвижения для обучения работе на судах, оборудованных Azipod
    25.04.2018
    О том, как идет обновление гражданского флота в России, рассказал директор Морского инженерного бюро […]
    25.04.2018
    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Торгово-промышленная палата Российской […]
    24.09.2018
    В Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О.Макарова возобновлено военное обучение. По […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.