DSME внедряет облачную систему

DSME внедряет облачную систему

  • Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering (DSME), Intel Korea и Naver Business Platform (NBP) подписали меморандум о взаимопонимании, согласно которого стороны будут совместно разрабатывать облачную систему для «smart ship».

    Как сообщает южнокорейское Pulse, система на основе технологий Интернет вещей и «облака» будет собирать информацию в режиме реального времени. Затем данные будут передаваться в главный центр управления движением судов, расположенный на суше, для дистанционного управления судном. По сути облачная система ««smart ship» будет схожа с облачной технологией автономного управления автомобилем.

    Ожидается, что новая технология значительно повысит эффективность судовых операций. Например, на основе анализа данных о погоде центр управления движением судов сможет направлять суда по более безопасным маршрутам, сообщает Pulse со ссылкой на источник в DSME.

    Отмечается, что DSME, NBP и Intel намерены создать целый кластер по развитию этой технологии и сервисов для «умных» судов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.06.2018
    Напечатают на 3D-принтере в Роттердаме
    30.05.2018
    Для морских судов и грузового автотранспорта построят в Италии
    16.05.2018
    Для фармацевтической продукции
    26.07.2018
    Precious Shipping, Bostomar, BIMCO, Международная ассоциация бункерного бизнеса (International Bunker Industry Association – IBIA) […]
    30.07.2018
    MOL внедряет Vessel View VR – технологию виртуальной реальности, которая позволит виртуально посетить суда […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.