Первая перевозка по МДП из Китая в Россию

Первая перевозка по МДП из Китая в Россию

  • 18 мая в Даляне прошла торжественная церемония пилотного запуска китайско-российского международного маршрута Далянь – Новосибирск по системе МДП в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Первая международная автомобильная колонна преодолеет расстояние в 5600 км, сообщает Международный союз автомобильного транспорта (IRU).

    В настоящее время определены шесть пунктов пропуска для оформления процедуры МДП через границу Китая. Это Далянь в провинции Ляонин, на границе с Монголией – Эренхот, на границе с Казахстаном – Хоргос, на границе с Кыргызстаном – Иркештам, на границе с Россией – Маньчжурия и Суйфэньхэ в провинции Хэйлунцзян.

    Отмечается, что в июле 2016 года Китайская Народная Республика стала 70-й страной, которая ратифицировала Таможенную конвенцию о международной перевозке грузов с применением книжки МДП. В настоящее время к Конвенции присоединились уже 73 страны.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2018
    «РЖД Логистика» запустила из провинции Шаньдун в Московскую область. По информации компании, первый состав […]
    25.07.2018
    АО «РЖД Логистика» отправило первый груз во исполнение «Меморандума об организации скоростных и высокоскоростных […]
    09.07.2018
    За январь-май 2018 года
    12.03.2018
    Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) стала членом Международной организации по аккредитации лабораторий (ILAC). Об […]
    29.10.2018
    Буксиры пришли в Роттердам из Китая на борту «Tasmanic Winter»


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.