«РЖД Логистика» подписалась с China Merchants

«РЖД Логистика» подписалась с China Merchants

  • АО «РЖД Логистика» и корпорация China Merchants заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай – страны СНГ – Китай, Китай – страны Европы – Китай.

    Документ был подписан в ходе выставки Transport Logistic China 2018 в Шанхае.

    Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут реализовывать стратегию по продвижению ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также проработают вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров, а также различного подвижного состава. 

    «РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории России, China Merchants – за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая – Россия – терминалы в странах СНГ» и «станции Китая – Россия – терминалы в странах Европы».

    На первом этапе сотрудничества компании рассмотрят возможность ускоренной доставки из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск в Москву и обратно, а также в Колядичи и обратно.

    Как сообщил генеральный директор «РЖД Логистикаи» Вячеслав Валентик, старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018 года.

     

     

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.07.2018
    Hyundai Heavy Industries (HHI) закончил ледовые испытания в Финляндии многофункционального контейнеровоза ледового класса вместимостью […]
    20.04.2018
    На выездном пути из порта Усть-Луга начнет действовать пункт автоматического весового контроля. Об этом […]
    01.02.2018
    Наиболее вероятным кандидатом-покупателем морского бизнеса Rolls-Royce, по мнению наблюдателей, может стать Wärtsilä. Как сказал […]
    06.07.2018
    Своего морского бизнеса
    26.11.2018
    На прошлой неделе наблюдалось снижение спотовых ставок на средиземноморском и американском трейдах. На европейском […]
    12.01.2018
    Транзит СПГ-танкеров через Панамский канал


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.