Российская промзона в Суэцком канале

Российская промзона в Суэцком канале

  • Россия одобрила проект Соглашения между правительствами России и Египта о создании и обеспечении условий деятельности Российской промышленной зоны (РПЗ) в экономической зоне Суэцкого канала. Соответствующее распоряжение подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым и опубликовано на официальном сайте правительства РФ. Соглашение определяет порядок регулирования возникающих в ходе совместной деятельности правоотношений, связанных с созданием РПЗ.

    Согласно документу, в районе города Порт-Саид Восточный у северного окончания Суэцкого канала локализуются производственные мощности российских компаний с целью продвижения высокотехнологичной промышленной продукции на перспективные рынки Ближнего Востока и Африки.

    Создание РПЗ обусловлено необходимостью увеличения экспорта на перспективные рынки российской промышленной продукции, формирования устойчивых производственных цепочек в странах-импортерах.

    Одна из ключевых задач создания РПЗ – обеспечение синергии с планируемыми к реализации в Египте российскими проектами по сооружению АЭС «Эль-Дабаа», поставкам пассажирских вагонов для Египетских национальных железных дорог, реконструкции железнодорожных сетей Египта, Хелуанского металлургического комбината, поставкам продукции автомобилестроения, судостроения, специального, транспортного и сельхозмашиностроения.

    Более подробно с документом можно ознакомиться в прикрепленном файле.

    распоряжение-№-843-р.pdf


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.01.2018
    Итоги 2017 года
    20.11.2018
    За 10 месяцев этого года через  Суэцкий канал прошло порядка 15,1 тыс. судов. Это […]
    18.05.2018
    Итоги января-марта 2018
    23.04.2018
    В рамках МТК «Север – Юг»
    21.08.2018
    По итогам 1 полугодия 2018 года внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза составил […]
    02.07.2018
    По итогам первого полугодия 2018 года погрузка на сети РЖД увеличилась на 3,4% по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.