«ТрансКонтейнер» запускает новый сервис

«ТрансКонтейнер» запускает новый сервис

  • ПАО «ТрансКонтейнер» внедряет транспортно-логистический продукт по перевозке грузов в контейнерах из Китая в Австрию. Партнерами проекта выступили Chengdu International Railway Port Group, DHL Global Forwarding, CMA CGM и Rail Cargo Group.

    Первый поезд отправился из Чэнду 12 апреля. В составе проследовали 40-футовые и 20-футовые контейнеры с грузами народного потребления общим объемом 82 TEU, сообщает пресс-служба компании. Время в пути следования составило 15 дней, протяженность маршрута – 9 800 км.

    Торжественная встреча поезда состоялась на терминале ÖBB-Güterzentrum Wien Süd 27 апреля. В мероприятии приняли участие президент Австрии Александр Ван дер Беллен, председатель правления ÖBB-Holding AG Андреас Матта, генеральный директор Rail Cargo Group Томас Каргл и директор ПАО «Трансконтейнер» по продажам и развитию бизнеса Александр Подылов.

    «Безусловно, это радостное событие, так как новый маршрут Чэнду – Вена знаменует собой расширение географии инициативы «Один пояс, один путь», к которой сегодня присоединилась и Австрия. Мы планируем организовывать курсирование поездов между Китаем и Австрией на регулярной основе и в ближайшее время рассчитываем расширить географию перевозок на соседние с Австрией страны. Контейнерный терминал «ТрансКонтейнер» в г. Добра (Словакия), где осуществляется перегруз контейнеров с колеи 1520 на 1435 будет способствовать дальнейшей интеграции стран региона в международную сеть железнодорожной доставки грузов в контейнерах на Евразийском пространстве. Мы   видим огромный интерес среди клиентов к новому транспортному продукту в связи с чем, с оптимизмом смотрим на развитие данного маршрута», – подчеркнул Александр Подылов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2018
    По транзитным сервисам Китай – Европа – Китай
    30.11.2018
    Возят в Китае
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае
    28.11.2018
    ПАО «ТрансКонтейнер» опубликовало финансовые результаты по международным стандартам финансовой отчетности за третий квартал и […]
    13.09.2018
    ПАО «ТрансКонтейнер» зарегистрировало дочернее общество КОО «ТрансКонтейнер Монголия» в Улан-Баторе. По информации компании, такое […]
    20.04.2018
    Контейнерооборот 10 крупнейших контейнерных портов Китая по итогам первого квартала 2018 года составил 42,7 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.