Первая в мире автономная швартовка

Первая в мире автономная швартовка

  • Wärtsilä успешно закончила тестирование инновационной технологии по автономной швартовке судна. Эксперимент проводился с января по апрель на пароме «Folgefonn», принадлежащем норвежскому оператору Norled. Длина судна составляет 83 м. Завершающим этапом тестирования стали швартовные испытания в порту в реальной обстановке. Как отмечают в компании, все прошло полностью в автоматическим режиме, ни на одном из этапов капитану не потребовалось переключаться в ручной режим управления.

    Система автономной швартовки запускается в двух км от причала, скорость судна постепенно замедляется, затем в автоматическом режиме выполняется маневрирование при постановке судна к причалу и швартовка, пока судно не будет закреплено у причала.  Эта технология работает и в обратном порядке – когда судно отшвартовывается.

    Маневрирование судна, включая рулевое управление и движение, автоматически запускается программным обеспечением, однако ручной режим доступен на любом этапе. Отмечается, что технология Wärtsilä обеспечивает безопасность, снижая риски возможной человеческой ошибки. 

    Паром «Folgefonn» оснащен и другими инновационными технологиями Wärtsilä, в том числе автоматической беспроводной зарядкой.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.06.2018
    DB Cargo планирует к 2020 году оснастить все из примерно 70 тыс. вагонов, работающих […]
    12.02.2018
    Поможет избежать столкновений спецтехники
    26.07.2018
    Precious Shipping, Bostomar, BIMCO, Международная ассоциация бункерного бизнеса (International Bunker Industry Association – IBIA) […]
    07.05.2018
    9 мая в порту Таллин на терминале D будет запущена система Smart Port с […]
    13.06.2018
    Администрация порта Роттердам запускает тестовый проект в сотрудничестве с речным терминалов Barge Terminal Tilburg […]
    22.10.2018
    С участием ABN AMRO и Samsung


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.