Российские судоверфи загружены наполовину

Российские судоверфи загружены наполовину

  • Насколько сегодня загружены российские верфи и уйдут ли российские компании к китайским судостроителям, своим мнением на Санкт-Петербургском морском форуме в Государственном университете морского и речного флота им. адмирала С.О. Макарова поделился директор Морского инженерного бюро Геннадий Егоров.

    «В действительности российские судостроительные заводы загружены неравномерно, – считает Г.Егоров. – Очень важно, что сейчас происходит переход с поголовного строительства военных кораблей на гражданские суда. Потенциал российский судостроителей пока не выбран. Нельзя сказать, что судоверфи загружены на 100%. Хорошо, если на 50%».

    «Для меня непонятно, по какой причине российские компании обращаются в Китай. Мы по-прежнему стоим дороже, чем китайцы?» – задал вопрос директор юридической фирмы «Ремеди» Андрей Супруненко.

    «Все привыкли рассматривать со стороны «хорошо-плохо», «российское – нероссийское», – сказал Г.Егоров. – Вообще-то все просто: это просто бизнес и деньги. Нужно уметь Российские судоверфи загружены наполовинузаказывать суда на низком рынке, то есть тогда, когда это эффективно. В Китае этот инструмент, с точки зрения стоимости, влияет на некое «безумство» наших коллег. Если российские судостроители будут называть цифры, существенно превышающие цены здравого смысла, то заказчики уйдут в Китай или Турцию. И, по моему мнению, в Китай – вряд ли. Я думаю, это будет Турция».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.06.2018
    Aker Arctic провел испытания модели автономного судна в своей ледовой лаборатории в Хельсинки. По […]
    26.06.2018
    Представил Damen в Марселе
    29.11.2018
    Дмитрий Медведев о проекте «Лидер», условиях коммерческой целесообразности Севморпути и пожаре на «Черномырдине»
    26.07.2018
    Уникальный плавучий док грузоподъемностью 40 тыс. тонн вчера доставили на верфь «Звезда» (Приморский край). […]
    21.12.2018
    АО «Адмиралтейские верфи» приступило к строительству дрейфующей ледостойкой самодвижущейся платформы проекта 00903. Вчера прошла […]
    25.04.2018
    О том, как идет обновление гражданского флота в России, рассказал директор Морского инженерного бюро […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.