Совместный проект «РЖД Логистики» и «Феникса»

Совместный проект «РЖД Логистики» и «Феникса»

  • АО «РЖД Логистика» и ООО «Феникс» на площадке 23-й Международной выставки транспортно-логистических услуг и технологий TransRussia/TransLogistica заключили соглашение о развитии транзитных перевозок по МТК «Восток-Запад» с перевалкой контейнеров на ММПК «Бронка».

    Со стороны «РЖД Логистики» документ подписал первый заместитель генерального директора Эдуард Алырзаев, со стороны «Феникса» – исполнительный директор Алексей Шуклецов.

    Основное направления сотрудничества сторон – перевалка контейнеров, следующих из северных и центральных районов Китая в страны Европы, в порту Бронка.

    Новое логистическое решение позволит «РЖД Логистике» усовершенствовать транзитные перевозки по международному транспортному коридору Восток – Запад: сократить скорость доставки грузов и уменьшить количество пересекаемых границ по пути следования. По словам А.Шуклецова, новый маршрут, пролегающий через ММПК «Бронка», позволит диверсифицировать экспортные и импортные маршруты из Китая в Европу в рамках реализации проекта «Один пояс и один путь».

    «Инфраструктура ММПК «Бронка» отвечает всем современным требованиям и предназначена для работы с широкой номенклатурой грузов. Убежден, что общими усилиями мы сможем активнее продвигать транзитные перевозки по новому логистическому маршруту и предложить грузоотправителям качественный мультимодальный сервис, включающий морское “плечо”», – отметил Э.Алырзаев.

    Как рассказал SeaNews Э.Алырзаев, «РЖД Логистика» активно развивает контейнерный транзит, ищет новые возможности и пути для предоставления более скоростного сервиса. «Мы считаем, что сотрудничество с портом Бронка очень сильно нам в этом поможет, и результат не заставит себя ждать уже в этом году”, – сказал он.

    «На сегодняшний день мы имеем большой интерес к развитию и обработке контейнерных поездов, – добавил А.Шуклецов. – Наша пропускная способность в настоящее время составляет до 6 пар контейнерных поездов в сутки. Это позволяет уже существующая инфраструктура и крановое оборудование. Поэтому мы считаем, что наш совместный проект получится успешный и хороший».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2018
    На создание цифровой платформы
    09.04.2018
    «РЖД Логистика» опубликовала основные операционные и финансовые показатели за 2017 год. По итогам года […]
    05.10.2018
    «РЖД Логистика» поделилась опытом мультимодальной доставки тяжеловесного оборудования для РусАла. Перевозка 30-тонного барабана промышленной […]
    05.03.2018
    Для завода БазэлЦемента из Китая через Петербург
    31.05.2018
    Перенос порта обусловлен, скорее всего, экономической выгодой от освободившихся участков у Финского залива и Невы
    18.12.2018
    Mitsui O.S.K (MOL) и немецкая Uniper SE подписали соглашение о строительстве плавучей установки по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.