Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 16, 2018

Фрахтовый рынок Азовского и Каспийского моря. Неделя 16, 2018

  • Рынок Азовского моря значительно просел. После существенной коррекции ставки на маршруте Ростов – Мраморное море котируются на уровне $ 26-27 за тонну.

    По данным судового брокера “Руфко”, турецкие покупатели по-прежнему не так активны, и в последнее время активность на рынке в основном поддерживается другими направлениями, такими как Греция, Италия и Восточное Средиземноморье.

    На этой неделе ставки из Ростова на порты Мраморного моря установились на уровне $26-27 за тонну, из Ейска – $25-26 за тонну.

    Ставки из Ростова на порты юго-восточной части Черного моря составляют уровне $24-25 за тонну, из Ейска – $23-24 за тонну.

    На Каспийском рынке наблюдается значительный спрос на бюджетные котировки. Трейдеры активны и стараются заключать контракты на отправку из портов Северного Каспия, Волги и Дона.

    Главным препятствием для нормальной торговли в Каспийском регионе могут быть проблемы с отправками грузов на иранские порты, прогнозируют в “Руфко”. Недавние проблемы с латвийскими банками ограничат количество судов, работающих на Иран, и могут привести к существенному дефициту тоннажа и росту ставок.

    Фрахтовые ставки из Астрахани на Иран составляют $35-37 за тонну.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2018
    На 19 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку […]
    11.04.2018
    По данным Мурманской таможни, в январе-марте 2018 году внешнеторговый оборот в регионе деятельности таможни […]
    13.04.2018
    На прошлой неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку […]
    22.11.2018
    Итоги трех кварталов 2018 года
    17.07.2018
    «ТрансКонтейнер» опубликовал предварительные операционные результаты за второй квартал и первое полугодие 2018 года в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.