Регистрация деклараций за 3 минуты

Регистрация деклараций за 3 минуты

  • В настоящее время доля экспортных деклараций, в отношении которых применена технология авторегистрация, составила 72%. Такими данными поделился в ходе круглого стола «Транспорт и логистика» на 9-м форуме «Северное измерение» начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий Службы организации контроля СЗТУ Станислав Шкленский.

    «Этот объем деклараций, поданных за три месяца этого года в регионе деятельности СЗТУ, зарегистрирован автоматически не в течение часа, а за 2-3 минуты, – сказал он. – Автовыпуск экспортных товаров осуществлен пока в отношении 16 392 деклараций, а это 44% от всего объема. Время выпуска составило 5-6 минут».

    По информации С.Шкленского, доля всех импортных деклараций, регистрируемых автоматически, за три месяца этого года составила порядка 13%. Такие же показатели и по автовыпуску.

    Кроме того, он рассказал о реализации технологии электронного транзита и КПС «Портал Морской порт». «В течение прошлого года у нас планомерно увеличилась доля транзитных деклараций, поданных в электронной форме, – отметил он. – За три месяца этого года мы вышли на объем практически 99% по всем видам деклараций, за исключением книжек МДП. В настоящее время по Балтийской таможне порядка 38% судозаходов оформляется с подачей предварительной информации на судно с использованием возможностей КПС «Портал Морской порт». По убытию, к сожалению, эта цифра меньше – 7%».

    Регистрация деклараций за 3 минуты


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.11.2018
    Направит РЖД до 2025 года
    08.06.2018
    На угольном складе смонтированы ветрозащитные и пылезащитные экраны
    07.03.2018
    На прошлой неделе в Петербурге прошла конференция «Нововведения в сфере технического регулирования», организованная НП […]
    22.05.2018
    Международное классификационное общество DNV GL приобретает миноритарную долю в блокчейн-операторе VeChain. DNV GL намерен […]
    28.11.2018
    Renault и Neoline подписали трехлетний договор о строительстве двух автомобилевозов, работающих от энергии ветра. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.