Компания автономного судоходства

Компания автономного судоходства

  • Норвежские Wilhelmsen и Kongsberg создадут первую в мире компанию автономного судоходства. Она получит название Massterly, говорится в официальном сообщении Wilhelmsen.

    Компания будет базироваться в Норвегии и начнет работу в августе этого года. Новое совместное предприятие намерено предложить полную цепочку создания автономных судов – от проектирования до логистических сервисов и судовых операций. Также для мониторинга и эксплуатации автономных судов в Норвегии и на международном уровне будут созданы наземные центры.

    Напомним, что в 2017 году Kongsberg и норвежский производитель удобрений Yara начали совместную работу над автономным судном «Yara Birkeland», которое построят к 2020 году. Согласно заявлению Kongsberg, Massterly также сможет поставлять и эксплуатировать подобные «Yara Birkeland» суда.

    В настоящее время Норвегия имеет три испытательных полигона для автономных судов, последний из которых был создан в декабре прошлого года.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.05.2018
    MAN Diesel & Turbo (MAN) стал членом коалиции SEA/LNG, межотраслевой инициативы, направленной на расширение […]
    04.09.2018
    Этим летом состоялась первая отправка морского контейнера, оплаченная TEU-токенами – криптовалютой, выпущенной гонконгским блокчейн-проектом […]
    27.04.2018
    Протестирована Wärtsilä
    29.06.2018
    Напечатают на 3D-принтере в Роттердаме
    30.11.2018
    China Merchants Energy Shipping приняла в эксплуатацию первый в мире рудовоз «Pacific Vision», оснащенный […]
    30.05.2018
    Для морских судов и грузового автотранспорта построят в Италии


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.