Быть или не быть биткоинам

Быть или не быть биткоинам

  • Может ли в перспективе расчет криптовалютой ускорить процесс осуществления сделки в морских перевозках – об этом говорили участник и конференции «BreakBulk Russia 2018», которая прошла в Петербурге.

    Недавно украинская судоходная компания Varamar объявила о том, что в ближайшее время начнет принимать оплату за свои услуги в критовалюте. Если ли возможность массового перехода на биткойны в расчетах за перевозки и компаниями, работающими в России, своим мнением поделился юрист юридической фирмы «Ремеди» Никита Тимошков: «Пока по пальцам можно пересчитать компании, которые принимали или принимают к оплате криптовалюту. Очень много сложностей возникает. Поэтому пока нет ни практики, ни каких-то трендов, ни возможности ее повсеместного распространения. На всякий случай рекомендуем учитывать, что при расчете в криптовалюте начисляются огромные проценты комиссии. С учетом быстро меняющего курса большинство наших клиентов даже не рассматривают возможность в ближайшем будущем перехода на криптовалюту».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.05.2018
    Для фармацевтической продукции
    11.04.2018
    Для инвентаризации
    10.04.2018
    По трансграничному коридору
    24.08.2018
    DB Schenker запускает цифровую платформу connect 4 land для онлайн-букинга. Пока ей могут воспользоваться […]
    02.07.2018
    «Первая грузовая компания» внедрила программу-робот, которая вместо пользователя собирает из информационных систем ОАО «РЖД» […]
    15.02.2018
    В 2017 году на реализацию программы развития ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» направлено более 650 […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.