В FESCO пришли следователи

В FESCO пришли следователи

  • Транспортная группа FESCO подтвердила факт проведения следственных мероприятий в офисах компаний, входящих в группу.

    По информации FESCO, 30 и 31 марта 2018 года в офисах некоторых компаний группы в Москве и Владивостоке проводились следственные действия, был запрошен ряд документов, которые группа предоставила в рабочем порядке.

    «Следственные действия не связаны с непосредственной деятельностью компаний Группы, а также их руководителей. К компаниям Группы и их руководителям претензии не предъявлялись, никто из сотрудников не задержан», – говорится в сообщении FESCO.

    «Текущая ситуация не оказывает влияния на операционную деятельность FESCO», – подчеркивают в группе. «Деятельность осуществляется в штатном режиме».

    По данным «Коммерсанта», в субботу Тверским судом Москвы были арестованы совладельцы группы «Сумма» Зиявудин и Магомед Магомедовы. По данным издания, расследование, главными фигурантами которого в итоге стали братья Магомедовы, было начато в 2014 году. «С того времени в общей сложности было возбуждено семь уголовных дел о мошенничестве и растрате (ст. 159 и ст. 160 УК РФ), в которых фигурировали компании группы «Сумма» и их сотрудники». Общая сумма хищений, по информации «Коммерсанта», составляет не менее 2,5 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2018
    Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации во взаимодействии с Управлением «К» СЭБ ФСБ […]
    01.02.2018
    И изменения в составе правления
    21.08.2018
    Новым гендиректором назначен Александр Хонькин
    19.07.2018
    В продолжение серии наших материалов о Дальнем Востоке мы предлагаем интервью с директором департамента […]
    27.07.2018
    На сервисе между портами России и Японии
    24.12.2018
    FESCO завершила доставку грузов из Китая на строящийся в Тульской области завод по производству […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.