Система пылеподавления в Находке

Система пылеподавления в Находке

  • В «Находкинском МТП» ведутся проектно-изыскательные работы, необходимые для строительства стационарной системы пылеподавления. Как сообщили SeaNews в порту, стоимость проекта составит порядка 30 млн рублей.

    Новая система будет состоять из стационарных водяных пушек, установленных на металлических мачтах. Современное оборудование предусматривает подключение к сетям водо- и электроснабжения, что обеспечит постоянный полив угольных штабелей и создание в зоне перевалки водяного тумана.

    В общей сложности планируется установка шести водяных пушек. Первая очередь стационарной системы на мысе Астафьева будет введена в эксплуатацию летом этого года. Она будет включать в себя три пушки, которые разместятся в зоне ветропылезащитных экранов. Еще три аналогичные башни до конца 2018 года поставят на причалах №№76, 77 и 78.

    Всего в 2018 году «Находкинский морской торговый порт» планирует направить на экологические мероприятия более 200 млн рублей. В рамках этой суммы планируется установить дополнительные ветропылезащитные экраны и новые металлические упоры в местах выгрузки угля, закупить современное пылеподавляющее оборудование и продолжить проектирование современных инженерных сетей сбора и очистки стоков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.05.2018
    Damen приступил к переоборудованию самоотводного земснаряда с волочащимся грунтоприемником (TSHD) «Samuel de Champlain». Как сообщили […]
    10.04.2018
    «Угольный морской порт Шахтерск» открыл навигацию. На морском терминале «Восточной горнорудной компании» отгрузили первое […]
    08.08.2018
    В «Мурманский морской торговый порт» поступили два новых фронтальных погрузчика L150H производства Volvo.  По […]
    01.10.2018
    Объем работ по замене тандемного вагоноопрокидывателя в АО «Ростерминалуголь» выполнен на 70%, сообщили SeaNews […]
    08.05.2018
    Итоги первого квартала 2018 года
    20.11.2018
    Третьей очереди специализированного терминала в Находке


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.