По книжкам МДП

По книжкам МДП

  • С 14 апреля ввозить товары в Россию с использованием книжек международных дорожных перевозок (МДП) можно будет через три дополнительных многосторонних автомобильных пункта пропуска: Брусничное (Ленинградская область), Нехотеевка (Белгородская область), Троебортное (Брянская область). Соответствующий приказ издало Министерство финансов Российской Федерации, говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Таким образом Россия первой начала реализовывать «дорожную карту» по устранению препятствий на внутреннем рынке Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на 2018-2019 годы.

    Принятая мера позволит предпринимателям существенно снизить свои трудовые и материальные затраты и в целом улучшить логистику перевозки грузов. Особенно чувствительным был вопрос для казахстанских и кыргызстанских международных перевозчиков.

    В октябре 2017 года невозможность провозить грузы через эти пункты пропуска Евразийский межправительственный совет признал ограничением и включил в «дорожную карту».

    Решение Российской Федерации свидетельствует о желании укрепить транзитный потенциал ЕАЭС в международном транзитном грузообороте и подтверждает заданные ею в рамках действующего председательства в органах ЕАЭС ориентиры на устранение препятствий, которые мешают формированию единого экономического пространства.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    13.08.2018
    В 2019 году в Приморском крае откроют два пункта пропуска через государственную границу. Обновленный […]
    17.05.2018
    По высокоскоростной железнодорожной магистрали
    06.06.2018
    На российском автомобильном рынке
    09.02.2018
    Погрузка экспортных грузов через российские порты на сети РЖД за январь этого года возросла […]
    22.08.2018
    США ввели санкции в отношении двух российских судоходных компаний – «Приморье» и «Гудзон», а […]
    06.08.2018
    На российском автомобильном рынке


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.