Экспертный совет Госдумы по ВЭД в Новороссийске

Экспертный совет Госдумы по ВЭД в Новороссийске

  • Вчера в Новороссийске прошло выездное заседание экспертного совета по развитию ВЭД комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. 

    Это второе совещание, проводимое экспертным советом – первое прошло в Санкт-Петербурге (в порту Бронка), следующее заседание по плану пройдет на Дальнем Востоке. 

    С приветственным словом к участникам заседания обратился депутат Государственной Думы РФ VII созыва, председатель экспертного совета по развитию внешнеэкономической деятельности Андрей Ветлужский. 

    «Цель любого экспертного совета – это дать рекомендации, – отметил А.Ветлужский в начале своего выступления. – Первое, по нормативному обеспечению и корректировке тех или иных законов Государственной Думы дать предложения для комитета и для других депутатов Госдумы – возможно, комитету по транспорту, комитету по бюджету и т.д.». 

    «Второе – в рамках, имеющихся у парламента полномочий контроля, экспертный совет может внести предложения в любые государственные программы, например, железнодорожного, автомобильного, морского транспорт, требующие дополнительных рассмотрений с точки зрения региона (например, Новороссийска)».

    «Третье – это дать предложения для уже новых экспертных советов для глубокой проработки тех или иных направлений. В частности, сегодня, например, шел разговор об углублении каналов для прохождения судов большего водоизмещения – и это предложения уже для комитета по транспорту».

    Также экспертный совет решает частные вопросы, касающихся внешнеэкономической деятельности. «Все предложения, проекты решения можно направлять на мой электронный адрес», – такой просьбой закончил свое приветствие А.Ветлужский.

    Экспертный совет Госдумы по ВЭД в Новороссийске


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.03.2018
    На 8 неделе года фрахтовые ставки на перевозки судами прибрежного плавания и балкерами Handysize […]
    14.12.2018
    На 49 неделе года фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами […]
    27.12.2018
    Во время праздников в Европе азовский рынок немного скорректировался в прошлую пятницу. По данным […]
    03.04.2018
    Временным генеральным директором «Новорослесэкспорта», дочерней структуры ПАО «НМТП», с 8 марта этого года назначен […]
    22.03.2018
    В 2017 году АО «Туапсинский морской торговый порт» (входит в UCL Holding) направил на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.