Посадка на мель в Темрюке

Посадка на мель в Темрюке

  • По данным ГМСКЦ, 11 марта в 1-50 в затоне Чирчик морского порта Темрюк сел на мель теплоход «Воднадзор МБ-423» (порт регистрации Новороссийск, судовладелец ФГБУ «ЧерАзтехморинспекция»). Жертв, пострадавших, загрязнения окружающей среды нет. В 21-02 морской буксир «Азов Стар» (порт регистрации Темрюк, судовладелец «Панде Лтд», в бербоут-чартере у ООО «Ультрамарин М») снял с мели «Воднадзор МБ 423», который своим ходом дошел до причала 8г и ошвартован. Причиной возникновения аварийной ситуации стало плохое самочувствие капитана. Последствия и ущерб аварийному судну уточняются.

    12 марта в 10-45 в порту Калининград у причала №1 топливно-грузового комплекса ФГУП «КМРП» на нефтемусоросборщике «Икар» РЖД 13-19 (орт регистрации Калининград, судовладелец ФГУП «КМРП», людей на борту не было) в результате нарушения герметичности кингстонной системы произошло затопление машинного и насосного отделения. Кормовая часть легла на грунт, носовая часть оставалась на плаву, крен 10 градусов на левый борт, дифферент на корму 20 градусов. Силами топливно-грузового комплекса ФГУП «КМРП» вдоль борта судна были установлены боновые заграждения. Внутри бонового заграждения наблюдается загрязнение нефтепродуктами. Повреждений и разрушений судовых конструкций нет. Поступления воды в корпус судна не наблюдается. Для подъема аварийного судна были привлечены плавкран ПСЗ «Янтарь», «ПК-101», вакуумные и погружные насосы, рейдовый водолазный катер «Водолаз Грицай» (порт регистрации Калининград, судовладелец Калининградский филиал ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота») с водолазной группой Калининградского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота». Водолазной группой были заведены стропы плавкрана за подъемные кронштейны, погружными насосами произведено осушение затопленных отсеков. В 19-30 аварийное судно плавкраном подняли на причал №1 топливно-грузового комплекса ФГУП «КМРП». 13 марта планируется мониторинг акватории в районе причала и судоходной части Калининградского морского канала.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2018
    С контейнеровоза Yang Ming у берегов Австралии
    25.06.2018
    Международная федерация работников транспорта (ITF) прокомментировала инцидент с катамараном в Волгограде, который привел к […]
    26.03.2018
    Контейнеровозы партнеров по 2M – «Laura Maersk» и «MSC Shuba B» – столкнулись в […]
    26.12.2018
    В ночь на 25 декабря в районе мыса Железный Рог сел на мель сухогруз […]
    19.04.2018
    По данным ГМСКЦ, 19 апреля в 6-30 танкер «Бакар» (в балласте), вместимость 2032, дедвейт […]
    06.02.2018
    По данным ГМСКЦ, в 14-50 5 февраля на акватории морского порта Мурманск в районе […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.