Апдейт по Maersk Honam

Апдейт по Maersk Honam

  • Останки троих из четырех членов экипажа контейнеровоза «Maersk Honam», считавшихся пропавшими без вести, найдены на борту судна, на данный момент они не опознаны, сообщили SeaNews в Maersk Line.

    В компании полагают, что, учитывая прошедшее время и серьезные повреждения, которые судно получило в результате пожара, четвертый пропавший без вести, скорее всего, также погиб.

    «Мы от всего сердца соболезнуем родным и близким наших погибших коллег. Мы разделяем их скорбь и делаем все возможное, чтобы поддержать их в это нелегкое время», – сказал COO Maersk Line Сорен Тофт.

    Выжившие 22 моряка получили медицинскую помощь, большинство из них в настоящее время выписано из госпиталя. Моряки, которым требовалась интенсивная терапия, переведены из реанимации в общее отделение.

    Поиск на борту судна продолжается. Активная поисково-спасательная операция на море будет прекращена. Тушение пожара продолжается, задействованы специализированные суда. Спасательные работы ведут Smit Salvage и Ardent.

    Напомним, пожар на судне «Maersk Honam» возник 6 марта, когда судно, совершавшее переход из Сингапура в Суэц, было примерно в 900 морских милях к юго-востоку от порта Салала (Оман). 23 моряка были эвакуированы на борт судна «ALS Ceres», один из них умер от полученных ожогов.

    Причина пожара на данный момент неизвестна, сообщалось, что возгорание произошло в трюме. Maersk намерен провести всестороннее расследование, чтобы выявить причину пожара и оценить ущерб грузу и судну.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.03.2018
    Во Владивостоке – с плавдоком, в Архангельске – с балкером при ледокольной проводке
    17.01.2018
    При постановке на якорь судно задело подводную скалу
    03.07.2018
    У берегов Кубы спасли члена экипажа круизного лайнера «Norwegian Getaway» Norwegian Cruise Lines. Он […]
    19.07.2018
    Zim, Maersk Line и MSC достигли договоренности о стратегическом сотрудничестве по операциям на трейде […]
    12.04.2018
    В Кольском заливе спасли людей с лодки
    27.11.2018
    Maersk планирует развивать железнодорожные перевозки рефконтейнеров из портов РФ внутрь страны. Как рассказали SeaNews […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.