NCSP’s Financial Results

Дело против НМТП

  • По информации Федеральной антимонопольной службы, в Краснодарское управление ведомства поступило заявление АО «Роснефтефлот» на действия ПАО «Новороссийский морской торговый порт», которое издало Руководство по обработке судов в морском терминале, эксплуатируемом ПАО «НМТП» и направило в адрес ПАО «НК «Роснефть» дополнительные соглашения к договору на оказание услуг по перевалке нефти на 2018 год и предложение учитывать новые условия при взаимодействии с покупателями и судовладельцами.

    По признакам злоупотребления доминированием, выразившемся в издании антиконкурентного Руководства, возбуждено дело, говорится в сообщении ФАС.

    Кроме того, за навязывание контрагентам швартовных и экологических услуг при обслуживании судов в порту НМТП выдано предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения антимонопольного законодательства.

    Срок исполнения предупреждения – 12 марта 2018 года. В случае его неисполнения в отношении ПАО «НМТП» будет возбуждено новое антимонопольное дело, предупреждают в ФАС.

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.11.2018
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» опубликовало финансовые показатели за 9 месяцев 2018 года. Консолидированная […]
    22.03.2018
    ПАО «Новороссийский морской торговый порт» опубликовало финансовые показатели за 2017 год в соответствии с […]
    02.08.2018
    По информации Global Ports, управляющим директором ОАО «Петролеспорт» с 1 августа назначен Альберт Лихолет. […]
    27.06.2018
    Для рыбаков
    16.07.2018
    Федеральная антимонопольная служба разрешил «ТрансКонтейнеру» купить «Логистику-Терминал», подтвердили SeaNews в «ТрансКонтейнере». «Федеральная антимонопольная служба […]
    13.06.2018
    Исландские антимонопольные власти проводят расследование


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.