РФ и Япония взаимно признают дипломы моряков

РФ и Япония взаимно признают дипломы моряков

  • В ходе визита в Японию в составе делегации России на рабочую группу высокого уровня по подготовке встречи президента Российской Федерации и премьер-министра Японии директор департамента государственной политики в области морского и речного транспорта Виталий Клюев провел переговоры со специалистами министерства земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии.

    Как сообщили SeaNews в пресс-службе Минтранса, результатом переговоров явилось завершение работы на экспертном уровне по согласованию проекта соглашения между Россией и Японией о взаимном признании квалификационных документов моряков.

    Наличие такого соглашения предусмотрено Международной Конвенцией о дипломировании моряков и несении вахты (Конвенция ПДНВ) для того, чтобы моряки двух стран смогли работать на судах под флагами России и Японии соответственно.

    Работа над соглашением длилась более 10 лет. Среди прочего соглашение предусматривает взаимное сотрудничество двух стран в подготовке моряков, обмен методами и опытом в подготовке моряков, а также взаимные инспекции системы такой подготовки.

    Практической реализацией соглашения может стать участие японских парусников в регате больших учебных парусников в сентябре этого года с заходом в порт Владивосток.

    Ожидается, что после завершения формальных процедур соглашение может быть подписано до конца мая 2018 года.

    Фото: пресс-служба Минтранса


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.05.2018
    Россия одобрила проект Соглашения между правительствами России и Египта о создании и обеспечении условий […]
    05.09.2018
    На терминал «Восточной стивидорной компании»
    25.04.2018
    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Торгово-промышленная палата Российской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.