Минтранс о ситуации в Новороссийске

Минтранс о ситуации в Новороссийске

  • Минтрансом России и Росморречфлотом рассмотрено обращение компании «Транснефть» об урегулировании ситуации с отгрузкой нефтепродуктов с танкеров в морском порту Новороссийск, сообщили SeaNews в пресс-службе министерства транспорта.

    Проблема, возникшая в начале месяца, связана с временным выводом владельцем (ПАО «НМТП») причалов №№26 и 27 из эксплуатации и недолжным взаимодействием операторов терминала с грузовладельцем и перевозчиком. Данная ситуация была осложнена штормовыми условиями, сохранявшимися в течение недели.

    Все это привело к задержке в порту пяти ожидающих разгрузки судов и простою вагонов на железнодорожной станции.

    Минтрансом России, Росморречфлотом, ОАО «РЖД» и другими организациями предпринимаются все возможные усилия для скорейшего урегулирования ситуации. При обеспечении бесперебойной работы причальных сооружений и соблюдении терминалом установленных норм погрузочно-разгрузочных работ погрузка судов может быть осуществлена в течение 3 суток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.02.2018
    Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство дочерней компании «Транснефти» Fenti development Ltd на покупку 50% […]
    17.01.2018
    Правительство РФ выдвинуло двух кандидатов в совет директоров ПАО «Новороссийский морской торговый порт». В […]
    22.05.2018
    Зарегистрирован приказ Минтранса России об установлении запретных для плавания районов акватории 8 городов, принимающих ЧМ-2018, правил для этих районов и соответствующих исключениях.
    18.05.2018
    Финансовые показатели группы по РСБУ


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.