ТрансКонтейнер планирует СП в Австрии

ТрансКонтейнер планирует СП в Австрии

  • Сегодня в рамках форума «Стратегическое партнерство 1520: Центральная Европа» в Вене ПАО «ТрансКонтейнер» и Rail Cargo Austria AG подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.

    Как сообщили SeaNews в «ТрансКонтейнере», подписи под документом поставили член правления Rail Cargo Austria Томас Каргл и генеральный директор «ТрансКонтейнера» Пётр Баскаков.

    Стороны намерены изучить возможность создания совместного предприятия с местом регистрации в Австрии. В задачу СП будет входить операционная поддержку сквозного сервиса на маршруте Китай – Европа – Китай, а также маркетинг.

    Стратегической целью сотрудничества является интеграция международных контейнерных потоков в европейскую и российскую железнодорожную сеть. Предполагается обеспечить регулярное магистральное железнодорожное и интермодальное сообщение между странами Центральной и Южной Европы, России, а также Центральной и Восточной Азии.

    «Транзитные перевозки между Китаем и Европой являются наиболее быстро растущим сегментом контейнерного рынка. Мы рассчитываем, что объединение технологий и компетенций ПАО «ТрансКонтейнер» на пространстве колеи 1520 c возможностями Rail Cargo Austria AG на сети европейских железных дорог, в особенности в Центральной и Юго-Восточной Европе, позволит придать дополнительный импульс развитию железнодорожного транзита в направлении Китай – Европа – Китай и предложить нашим клиентам надежный и конкурентоспособный транспортный продукт», – сказал П.Баскаков.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.05.2018
    «ТрансКонтейнер» запускает контейнерный поезд Ростов – Владивосток. Первый поезд назначением на станцию Первая Речка […]
    17.09.2018
    Mitsui O.S.K. Lines и Marubeni Corporation подписали меморандум о взаимопонимании с ПАО «Новатэк» по […]
    24.04.2018
    ТрансКонтейнер опубликовал финансовые показатели по российским стандартам бухгалтерского учета за первый квартал 2018 года. […]
    07.06.2018
    DHL Express и фестиваль русской культуры в дизайне «Русские сезоны» намерены сотрудничать в сфере […]
    23.07.2018
    «ТрансКонтейнер» опубликовал финансовые показатели за первое полугодие 2018 года по российским стандартам бухгалтерского учета. […]
    03.04.2018
    Назначены пять региональных руководителей


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.