Первый экспортный поезд FESCO

Первый экспортный поезд FESCO

  • FESCO отправила первый контейнерный поезд с экспортными грузами из Красноярска (терминал «БЛТК») в Чэнду (провинция Сычуань) через Монголию, расширив таким образом географию сухопутных сервисов между Россией и Китаем.

    Поезд из 61 контейнера с экспортом прибудет в пункт назначения 20 февраля, 15 февраля состав пересек границу Китая. Как пояснили SeaNews в компании, в первом поезде идут пиломатериалы.

    Общее время в пути следования составит 10 суток, в том числе четверо суток – по территории России и Монголии. Маршрут проходит через пограничные переходы Наушки / Замын-Ууд / Эрлянь.

    Для перевозки грузов используются собственные платформы и контейнеры FESCO. Сервис ориентирован в первую очередь на китайские торговые компании и транспортировку средних и крупных партий товаров. Дальнейшие отправки будут осуществляться на регулярной основе, при этом предусмотрена возможность доставки не только в Сычуань, но и в другие провинции Китая. В дальнейшем FESCO планирует расширять номенклатуру перевозимых сервисом грузов и привлекать на него экспортеров продовольствия и продукции высоких переделов.

    В FESCO отмечают, что это первый железнодорожный экспортный сервис FESCO в Китай по сухопутному маршруту. Работать на континентальном направлении Китай – Россия FESCO начала в конце 2016 года, запустив поезд Тяньцзинь – Москва, в начале августа 2017 года был организован транзитный сервис из Китая в Германию через территорию Монголии. Также в настоящее время функционирует регулярный поезд Сямынь – Москва. Кроме того, доставка грузов между Китаем и Россией традиционно осуществляется в рамках интермодальной цепочки, проходящей через порт Владивосток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.07.2018
    FESCO запускает сервис по перевозке зерна в контейнерах с использованием собственных регулярных поездов и […]
    27.04.2018
    Через «Морской порт в бухте Троицы»
    27.03.2018
    Новый председатель правления
    17.01.2018
    Таможенные операции для стран ЕАЭС
    28.08.2018
    Итоги января-июня 2018 года
    17.10.2018
    Объем российского экспорта необработанного алюминия за 8 месяцев 2018 года увеличился на 5,4% по […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.