Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 6

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 6

  • На 6 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize и костерами оставились на том же уровне, как и в предыдущие четыре недели.

    Ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье составляли 30 долларов за тонну, на ставки Западное Средиземноморье также остались прежними – 23 доллара за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки составляли 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на направлении Балтика – Северная Испания находились на уровне предыдущих недель – на перевозки судами дедвейтом 15 тыс. тонн ставки составляли 21 долларов за тонну, судами дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку лома, по данным брокерской компании «Глогос Проект», на направление Балтика – Восточное Средиземноморье и Балтика – Западное Средиземноморье составляли 39 долларов за тонну и 33 доллара за тонну соответственно. 

    На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки также были без изменений – 33 долларов за тонну, на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье ставки на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн составляли 42 долларов за тонну. 

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов не изменились.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.03.2018
    Экспорт минеральных азотных удобрений за первый месяц 2018 года составил 970,9 тыс. тонн. Это […]
    24.08.2018
    Итоги первого полугодия
    22.01.2018
    На 3 неделе года спотовые ставки на исследуемых трейдах показывают разноплановую динамику. Существенно выросли […]
    26.03.2018
    На 13 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива без исключения. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.