Пиломатериалы в контейнерах в Китай через Монголию

Пиломатериалы в контейнерах в Китай через Монголию

  • Филиал АО «РЖД Логистика» в Новосибирске провел первые отправки контейнерных поездов из Сибири в Китай и в обратном направлении через территорию Монголии, расширив возможности и географию сервиса экспортно-импортных перевозок по маршруту Россия – Китай – Россия.

    По информации компании, груз – 41 сорокафутовый контейнер с пиломатериалами нескольких отечественных производителей – был доставлен автотранспортом со складов в Томской и Кемеровской областях до железнодорожной станции Клещиха в Новосибирской области и отправлены в составе контейнерного поезда через погранпереход Наушки на российско-монгольской границе и Замын-Ууд на китайско-монгольской границе.

    «РЖД Логистика» обеспечила экспедирование по территории России и Монголии, а также курировала доставку груза до станции Эрлянь в Китае.

    Специалисты филиала также провели по новому маршруту обратную контейнерную отправку из Китая в Европейскую часть России – 39 сорокафутовых контейнеров с различными товарами народного потребления и бытовая техника. «РЖД Логистика» сформировала контейнерный поезд на станции Эрлянь и организовала дальнейшее экспедирование груза через Монголию до станции Ворсино Калужской области.

    Как уточнили SeaNews в «РЖД Логистике», отправки прошли в начале этого года. «Планируется, что сервис через Монголию станет регулярным, но пока точной даты следующей отправки нет, наши специалисты работают над этим».

    «Раньше из Сибири поезда в Китай уходили в основном через Забайкальск. Открытие маршрута через Наушки – это дополнительная возможность для грузоотправителей расширить географию поставок и в другие провинции Китая. Надеюсь, новый сервис уже в скором времени станет регулярным: в этом заинтересованы и мы, и наши клиенты, и китайские партнеры», – отметил руководитель филиала «РЖД Логистики» в Новосибирске Ярослав Вышиденко.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.04.2018
    Через «Морской порт в бухте Троицы»
    30.10.2018
    Из Китая в Калининград по железной дороге
    17.01.2018
    На Владивостокский морской торговый порт начал работать сервис China – Russia Express (CRX) южнокорейской […]
    15.01.2018
    По данным ФТС РФ, российский экспорт необработанных лесоматериалов в январе-ноябре 2017 года составил порядка […]
    19.04.2018
    Внешнеторговый оборот Китая по итогам января-февраля 2018 года достиг 690,37 млрд долларов. Это на […]
    09.08.2018
    Итоги января-июня 2018 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.