Собственная разработка инженеров Ростерминалугля

Собственная разработка инженеров Ростерминалугля

  • Специалисты АО «Ростерминалуголь завершили работы по внедрению модернизированной автоматизированной системы контроля сближения и предупреждения столкновения специализированной техники на угольном складе – стакера, реклаймера и стакеров-реклаймеров. Система позволяет исключить простои техники на угольном складе и обеспечить ее оптимальное использование в условиях динамичного роста грузооборота терминала.

    Как сообщили SeaNews в компании, систему разработали и внедрили инженеры АО «Ростерминалугля». Программное обеспечение и оборудование – разных производителей.

    Прежняя автоматизированная система предупреждения столкновений не позволяла специализированной технике сближаться до расстояния ближе 70 метров. Теперь благодаря новой технологии допустимое минимальное безопасное расстояние сокращается до 10 метров. За безаварийность работы отвечают специальные бесконтактные датчики.

    Приборы работают в условиях любых температурных режимов и при любой видимости, измеряя расстояние с точностью до 5 см. Информация обрабатывается в режиме реального времени и передается на пульты управления складских машин. В случае нештатной ситуации автоматика заблокирует поворот стрелы техники или ее передвижение по рельсовому пути.

    Новая система также включает дополнительные радиоволновые бесконтактные датчики, установленные на стрелах и противовесах складских машин. Это обезопасит технику от опасного сближения со штабелями угля во время работы в условиях ограниченной видимости в туман, дождь или снег. В 2016 году системой лазерных датчиков также были оборудованы телескопические лотки судопогрузочных машин, которые опускаются в трюмы балкеров при погрузке судов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    31.01.2018
    На создание цифровой платформы
    30.01.2018
    CMA CGM Group открывает первый международный стартап-инкубатор в Марселе. Проект получил название «Ze Box», […]
    04.04.2018
    Появится в Норвегии
    01.03.2018
    Находкинский морской торговый порт запустил в работу новую пылеподавляющую технику. По информации компании, в […]
    03.10.2018
    В порту Роттердам тестируют технологию автоперевозок, известную как «движением караваном». По информации Администрации порта, […]
    07.05.2018
    9 мая в порту Таллин на терминале D будет запущена система Smart Port с […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.