Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 5

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 5

  • На 5 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize и костерами не изменились. 

    Ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье составляли 30 долларов за тонну, на Западное Средиземноморье ставки также остались прежними – 23 доллара за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки составляли 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на 5 неделе на направлении Балтика – Северная Испания находились на уровне последних недель – на перевозки судами дедвейтом 15 тыс. тонн ставки составляли 21 долларов за тонну, судами дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку лома, по данным брокерской компании «Глогос Проект», на направление Балтика – Восточное Средиземноморье и на Западное Средиземноморье составили 39 долларов за тонну и 33 доллара за тонну соответственно. На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки также были прежние – 33 долларов за тонну, на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье ставки на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн составляли 42 долларов за тонну. 

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов не изменились.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.04.2018
    На 14 неделе года спотовые ставки на исследуемых трейдах показывают разнонаправленную динамику. Ставки на […]
    07.09.2018
    По итогам 8 месяцев 2018 года объем перевозок контейнеров по сети РЖД во всех […]
    26.04.2018
    Но темпы роста снижаются
    20.08.2018
    Итоги первого полугодия
    01.10.2018
    Для проектных и рефгрузов
    17.05.2018
    Итоги первого квартала 2018 года


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.