РЖД Логистика добавила Красноярск

РЖД Логистика добавила Красноярск

  • АО «РЖД Логистика» организовало перевозку 41 сорокафутового контейнера с лесной продукцией и пиломатериалами со станции Базаиха (Красноярский край) в Чэнду (Китай). Груз, сообщили SeaNews в компании, уже прибыл на место.

    Клиент – торговая компания ООО «Лесфонд» – давно экспортирует продукцию в Китай и заинтересована в расширении географии поставок, отмечают в «РЖД Логистике». Как рассказали SeaNews в компании, сейчас с идут переговоры ООО «Лесфонд» о дальнейших отправках.

    В компании надеются, что появятся и другие региональные экспортеры. Помимо лесных грузов маршрут может представлять интерес для отправки на экспорт несырьевых товаров, товаров народного потребления, автокомплектующих, строительных материалов, других грузов.

    Регулярность отправок будет зависеть от потребностей грузоотправителей. «РЖД Логистика» готова оказывать сервис экспорта из Красноярска в Чэнду, выдерживая сроки в 14 суток.

    «Развивая направление на Чэнду, мы видим, что на рынке достаточно экспортных грузов, отправители которых готовы пользоваться железнодорожными сервисами без каких-либо субсидий или компенсаций со стороны государства. Это связано с высоким спросом со стороны Китая на широкую номенклатуру российского экспорта. Более того, Китай готов сам со своей стороны субсидировать компании, покупающие в России. Это была первая отправка в Чэнду, организованная не в рамках совместного с РЭЦ сервиса Panda Land Bridge, но прошедшая по его маршруту. Уверена, что за ней последуют и другие», – рассказала заместитель директора по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова. 

    Отвечая на вопрос о потенциальной обратной загрузке, в «РЖД Логистике» отметили, что из Китая в Россию стандартно идет большой объем грузов, прежде всего товары электронной торговли и народного потребления. «Расширение географии нашего сервиса с возможностью отправок из Красноярска в Чэнду, в том числе направлена на выравнивание дисбаланса грузопотоков, которые традиционно больше из Китая, чем в него. Поэтому, если наладится стабильная загрузка из России в Китай, то проблем с возвращением платформ на территорию РФ не будет. О регулярном маршруте из Красноярска пока говорить рано, но мы надеемся, что в будущем из регионов РФ будут осуществляться постоянные отправки».


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2018
    «РЖД Логистика» запустила из провинции Шаньдун в Московскую область. По информации компании, первый состав […]
    19.03.2018
    «Пасифик Лоджистик» отправил ускоренный контейнерный поезд на терминал ТЛЦ «Восточный» в Москве
    19.07.2018
    Ускоренные поезда дороже – решение не для всех. Их мы предлагаем тем клиентам, для которых важна работа капитала.
    23.04.2018
    «Восточная стивидорная компания» осуществила пилотную отправку в рамках контейнерного сервиса по доставке грузов направлением […]
    15.11.2018
    Южнокорейская корпорация STX инвестирует 6 млн долларов в строительство LPG-терминала в поселке Хасан Приморского […]
    30.11.2018
    Возят в Китае


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.