Железнодорожный парк Новый

Железнодорожный парк Новый

  • «Восточный Порт» приступил к строительству железнодорожного парка «Новый» на Третьей очереди угольного комплекса. Как сообщили SeaNews в компании, в настоящее время ведутся подготовительные работы и разработка скального грунта. Строительный процесс не повлияет на движение по существующим железнодорожным путям общего пользования станции Находка-Восточная. Окончание строительства парка «Новый» запланировано на 1 квартал 2019 года.

    Парк «Новый» предназначен для приема груженых углем поездов, прибывающих в АО «Восточный Порт». На территории парка будет построено 12 железнодорожных путей необщего пользования, каждый из которых сможет принимать составы длиной 71 вагон. Общая длина построенных путей составит 19 км. Грузовые поезда будут прибывать в парк через соединительный путь, примыкающий к железнодорожным путям общего пользования станции Находка Восточная. Из парка «Новый» составы проследуют по второму соединительному пути к специализированному угольному комплексу «Восточного Порта».

    Строительство парка необщего пользования «Новый» проводится в рамках создания Третьей очереди АО «Восточный Порт» и входит в план реконструкции и развития крупнейшей на Дальнем Востоке железнодорожной станции Находка-Восточная. Проект реализуется на принципах государственно-частного партнерства — техническая спецификация подготовлена ОАО «РЖД», финансирование строительства ведется за счет средств ООО «Управляющая портовая компания» и АО «Восточный Порт» без привлечения ресурсов государственного бюджета. Подрядчиком на проведение строительно-монтажных работ является ООО СК «Востокстроймеханизация». Объем инвестиций в строительство парка «Новый» составляет 2,8 млрд рублей.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    09.10.2018
    В результате обрушение моста
    14.12.2018
    Федеральная таможенная служба планирует в 2019 году реализовать пилотный проект по обмену электронными документами […]
    30.03.2018
    Начало строительства комплекса перегрузки угля «Лавна» и совещание по комплексному развитию Мурманского транспортного узла
    11.07.2018
    АО «Восточный Порт» за шесть месяцев текущего года перевалил 12,3 млн тонн экспортного угля […]
    27.08.2018
    АО «Восточный Порт» ведет строительство трех соединительных железнодорожных путей общего пользования в рамках реализации […]
    08.06.2018
    Будут совместно развивать ОАО «РЖД» и Китайские железные дороги


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.