DSME устала бороться с ветряными мельницами

DSME устала бороться с ветряными мельницами

  • Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co. (DSME) вышла из бизнеса ветроэнергетики после того, как продала свою ветроэнергетическую дочернюю компанию DeWind, у которой имелись долги.

    Как сообщает Pulse со ссылкой на компанию, DSME продала дочернюю структуру американскому фонду прямых инвестиций, название которого не раскрывает, за 1,5 млн долларов. DeWind будет ликвидирована в ближайшие месяцы.

    Отмечается, что DSME приобрела DeWind в 2009 году за 130,6 млн долларов с целью закрепиться в многообещающем в то время для южнокорейских судостроителей секторе ветроэнергетики. Однако после глобального экономического кризиса компания осталась в минусе. Так, убытки DeWind в в 2010 году составили 17 млн долларов, а в 2016 году достигли уже 98,9 млн долларов, что и подтолкнуло DSME к решению о выходе из этого бизнеса.

    DSME объявила о том, что компания возьмет кредит в размере 80 млн долларов под гарантийное соглашение с Экспортно-Импортным банком Кореи и Ури-банком. 20% долга будет выплачиваться в течение пяти лет, остаток задолженности будет конвертирован в акции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.03.2018
    Направят стивидоры Находки
    12.09.2018
    12 сентября в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид […]
    10.04.2018
    Во втором квартале этого Hyundai Merchant Marine (HMM) разместит заказы на строительство 20 контейнеровозов, […]
    26.02.2018
    После 10 лет работы завершено экспертное согласование проекта соглашения между Россией и Японией о признании квалификационных документов моряков.
    25.04.2018
    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова и Торгово-промышленная палата Российской […]
    17.10.2018
    Порт Гамбург и Литовские железные дороги подписали меморандум о взаимопонимании по активизации сотрудничества на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.