Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 3, 2018

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 3, 2018

  • На 3 неделе года спотовые ставки на исследуемых трейдах показывают разноплановую динамику. Существенно выросли ставки из Китая на Персидский залив, самое ощутимое снижение ставок наблюдалось на южноамериканском трейде.

    Ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр сократились на 0,7%. В то же время, ставки на средиземноморском направлении выросли на 0,3%.

    Ставки на порты западного побережья США опустились на 5,2%, в то время как ставки на порты восточного побережья выросли – на 7,1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на прошлой неделе значительно выросли на 27,1%, вместе с тем ставки на Австралию и Новую Зеландию опустились на 2,8%. Ставки на Южную Америку сократились по сравнению со 2 неделей года на 13,4%.

    На внутриазиатском трейде отмечено снижение спотовых ставок на западные порты Японии – на 1,9%, на восточные – на 1,4%. Ставки на Сингапур выросли на 2,6%, на Южную Корею – на 1,3%. 

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    07.11.2018
    Объем перевозок контейнеров по сети РЖД во всех видах сообщения за январь-октябрь этого года […]
    19.03.2018
    На 11 неделе года спотовые ставки на основных исследуемых трейдах продолжили снижаться, при этом […]
    22.08.2018
    Заместитель операционного директора по железнодорожным перевозкам группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Андрей Сулла и […]
    30.08.2018
    «В первой половине 2018 года сохранялась крайне неблагоприятная конъюнктура танкерного рынка; фрахтовые ставки на конвенциональные суда упали до самых низких за последние четверть века значений» – СКФ
    29.11.2018
    С 29 ноября в порту Ейск объявлено начало ледовой кампании. В таких условиях зимней […]
    26.03.2018
    На 13 неделе года во всех исследуемых портах подорожали все виды топлива без исключения. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.