Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 2

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 2

  • На 2 неделе года изменились фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize относительно предпоследней недели прошлого года.

    По данным брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье выросли и составили 30 долларов за тонну, тогда как ставки на Западное Средиземноморье остались прежними – 23 доллара за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки составляли 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на направлении Балтика – Северная Испания опустились – ставки на суда дедвейтом 15 тыс. тонн составляли 21 долларов за тонну, на суда дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку лома на направление Балтика – Восточное Средиземноморье и на Западное Средиземноморье выросли и составили 39 долларов и 33 доллара за тонну соответственно. На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки также пошли вверх и составили 33 долларов за тонну.

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов сохранились на уровне предпоследней недели прошлого года.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.06.2018
    На 22 неделе года спотовые ставки на Европейском направлении продолжили свой рост. На американском […]
    25.06.2018
    На 24 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку […]
    03.09.2018
    На прошедшей неделе рост спотовых ставок на трейде Азия – Европа сменился падением. То […]
    02.11.2018
    Итоги 9 месяцев
    14.02.2018
    В Шанхае плюс 3, в Сингапуре плюс 14


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.