Вьетнамский контейнерный сервис

Вьетнамский контейнерный сервис

  • АО «РЖД Логистика» предложило вьетнамским и российским грузоотправителям новый железнодорожный контейнерный сервис по ускоренной доставке грузов из Вьетнама в Россию и в обратном направлении.

    Новый продукт презентовала главный специалист отдела мультимодальных перевозок АО «РЖД Логистика» Ирина Багинова в рамках международной промышленной выставки «Expo-Russia Vietnam 2017» и вьетнамо-российского бизнес-форума «Экономическое сотрудничество в условиях свободной торговли» в Ханое.

    Планируется, что маршрут будет проходить через территорию Китая и пограничный переход Маньчжурия-Забайкальск. Прием и отправка грузов в России будет осуществляться на терминале Freight Village RU в Ворсино (Калужская область).

    Как пояснили SeaNews в «РЖД Логистике», предполагается, что это будет отдельный сервис, не связанный с контейнерным поездом Ворсино – Чэнду – Ворсино

    По словам генерального директора «РЖД Логистики» Вячеслава Валентика, в этом году наблюдается стремительный рост транзитных контейнерных перевозок.  «Анализ структуры существующего грузооборота между Россией и Вьетнамом показывает, что железнодорожный сервис Ханой-Ворсино-Ханой вполне может быть востребован грузоотправителями. Сейчас мы прорабатываем финальные детали и надеемся в скором времени организовать тестовые отправки».

    По оценке специалистов компании, новый сервис позволит как минимум вдвое сократить сроки доставки по сравнению с морскими маршрутами через районы Восточной Африки. Ориентировочное время в пути из Ханоя в Москву и в обратном направлении составит 18 суток.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.11.2017
    «РЖД Логистика» объявила о начале работы экспортного поезда с терминала Ворсино (Калужская область) в […]
    11.09.2017
    Новая контейнерная линия «Балтийский экспресс» свяжет Калининград и порт Бронка. Об этом рассказал генеральный […]
    27.02.2017
    С апреля Zim запускает новый сервис Zim Med Pacific (ZMP), сообщили SeaNews в компании. […]
    03.10.2017
    По итогам января-августа 2017 года перевозки грузов российским транспортом составили 4 млрд 942,4 млн […]
    11.05.2017
    В конце марта – начале апреля мы столкнулись со сложностями при организации автодоставки груза. Это был результат протестных действий автоперевозчиков против повышения стоимости «Платона»
    12.12.2017
    На сайте правительства РФ опубликованы решения по итогам совещания о тарифном регулировании железнодорожных перевозок […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.