Появятся ли новые инвесторы у «Белкомура»?

Появятся ли новые инвесторы у «Белкомура»?

  • В ходе 7-го международного форума «Арктика: настоящее и будущее» генеральный директор АОА «Белкомур» Владимир Щелоков рассказал о возможности появления новых инвесторов проекта.

    Он напомнил, что в 2015 году было подписано между МК «Белкомур» и китайской Poly Technologies  (дочерней компании China Poly Group) соглашение о совместных намерениях по реализации проекта строительства магистрали «Белкомур» в рамках частной концессионной инициативы. «В соответствии с этим соглашением китайская корпорация стопроцентно профинансирует проект, – рассказал Владимир Щелоков. – Кроме того, параллельно подписанло соглашение об инвестициях с глубоководным портом Архангельск. При этом китайцы не настаивают на своем стопроцентном участии в проектах. Они готовы рассматривать российских и иностранных партнеров, которые готовы зайти в этот проект деньгами».

    Он добавил, что «в связи с договоренностью с китайскими партнерами, такие переговоры уже ведутся». «Я думаю, что, если все будет идти в соответствии с тем графиком, который есть, у нас появятся новости весной следующего года», – сказал Владимир Щелоков.

    По словам Владимира Щелокова, стоимость проекта «Белкомур» в ценах 2016 года составляет 5,5 млрд долларов, инвестиции в порт Архангельск – 3 млрд долларов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    14.06.2017
    Shell Gas & Power Developments (Shell) и Wave LNG Solutions, структура Qatar Petroleum, подписали […]
    15.12.2017
    Немецкий акционер продал свою долю
    03.03.2017
    Ассоциация морских агентов Санкт-Петербурга получила ответ ФГУП «Росморпорт» на свое письмо по поводу проекта […]
    16.11.2017
    Вчера в Хабаровске официально началось строительство автомобильной дороги «Обхода Хабаровска» (13-й – 42-й км). […]
    27.06.2017
    Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова завершил модернизацию тренажерной базы своего […]
    11.07.2017
    На терминал «Ростерминалуголь» в порту Усть-Луга просто так не попадешь. Для начала – инструктаж: […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.